Fachgebiete

Netzwerk natürlich heilen

Akupunktur, chronologische Körperakupunktur
» 16225 Eberswalde/Tornow - Ramona Speer
 
Akupunktur, klassische
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16269 Wriezen - Silvana Stechbarth
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
» 16225 Eberswalde - Gudrun Kotte
» 15344 Strausberg - Matthias Wienecke  
Allergiebehandlung
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
 
Atemkurse
» 16259 Bad Freienwalde - Heike Buß
 
Auratherapie
» 16278 Angermünde - Birgit Uhlig
 
Ausleitungsverfahren
» 16225 Eberswalde/Tornow - Ramona Speer
 
Autogenes Training
» 15337 Waldsieversdorf - Monika Zwerschke
» 16259 Bad Freienwalde - Heike Buß
 
Bachblüten
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
» 16227 Eberswalde/Finow - Marion Tründelberg
»  16259 Bad Freienwalde - Heike Buß
 
Bewegungsübungen/Bewegungstherapie
» 16225 Eberswalde - Jessica Bianca Heiler
» 16278 Angermünde - Anja Havighorst / Mary Petter
»  16259 Bad Freienwalde - Heike Buß
 
Biochemie nach Dr. Schüssler
» s. Schüssler-Salze
 
Bioresonanztherapie
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
 
Bodywork (Energetische Heilarbeit)
» 16225 Eberswalde - Jessica Bianca Heiler
 
Bowen-Therapie
» 16225 Eberswalde - Sybille Sagert
» 16227 Eberswalde/Finow - Marion Tründelberg
» 16259 Falkenberg/OT Krummenpfahl - Janine Lange
» 16269 Wriezen - Sabine Grote
 
Californische Ganzkörpermassage
» 16269 Wriezen - Sabine Grote
 
Catering, vegetarisch
» 16259 Höhenland - Eleonore Gliewe
 
Chiropraktik
» 15344 Strausberg - Matthias Wienecke

 
Cranio-Sacral-Therapie
» 15344 Strausberg - Matthias Wienecke
» 16269 Wriezen - Sabine Grote
» 16278 Angermünde - Suzan Gürenci
 
Diätetik
» 16225 Eberswalde/Tornow - Ramona Speer
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16259 Falkenberg - Ruth Naumann
» 16269 Wriezen - Silvana Stechbarth
» 16278 Angermünde - Birgit Uhlig
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
» 16225 Eberswalde - Gudrun Kotte
 
Ernährungstherapie/-beratung
» s. Diätetik
 
Familienaufstellung
» 15324 Letschin - Holm Andree Jochmann
 
Familientherapie
» 15324 Letschin - Holm Andree Jochmann
 
Fußreflexzonentherapie / -behandlung
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
» 16225 Eberswalde/Tornow - Ramona Speer
» 16227 Eberswalde/Finow - Marion Tründelberg
» 16269 Wriezen - Sabine Grote
 
Gesundheitsberatung, ganzheitliche
» 16259 Falkenberg - Ruth Naumann
» 16321 Bernau - Beate Mühlbach
 
Homöopathie, klassische
» 15324 Letschin/Klein Neuendorf - Ines Schwarzbauer
» 16225 Eberswalde/Tornow - Ramona Speer
» 16227 Eberswalde/Finow - Marion Tründelberg
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16259 Falkenberg/OT Krummenpfahl - Janine Lange
» 16278 Angermünde - Suzan Gürenci
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
 
Homöopathie, Komplexhomöopathie
» 16259 Heckelberg-Brunow - Jörg-Michael Buhl-Perko
 
ISBT-Bowen-Therapie®
» s. Bowen Therapie
 
The Journey®
» 15344 Strausberg – Christina Wienecke
 
Klangschalenmassage
» 15337 Waldsieversdorf - Monika Zwerschke
 
Kräuterheilkunde
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16269 Wriezen - Silvana Stechbarth
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
 
Magnetfeldtherapie
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
 
Massage, klassische
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
 
Mentoring
» 16225 Eberswalde - Jessica Bianca Heiler
 
MET, Meridian-Energie-Technik
» 15337 Waldsieversdorf - Monika Zwerschke
 
Moxa, Moxibustion
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16269 Wriezen - Silvana Stechbarth
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
 
Muskelrelaxation nach Jacobsen
» 16259 Bad Freienwalde - Heike Buß
 
Ohrakupunktur
» 16225 Eberswalde/Tornow - Ramona Speer
» 16269 Wriezen - Silvana Stechbarth
» 16278 Angermünde - Suzan Gürenci
» 16225 Eberswalde - Gudrun Kotte
 
Osteopathie
» 15344 Strausberg - Matthias Wienecke
» 16278 Angermünde - Suzan Gürenci
 
Paartherapie
» 15324 Letschin - Andree Jochmann
 
Pflanzenheilkunde
» 16225 Eberswalde - Sybille Sagert
» 16227 Eberswalde/Finow - Marion Tründelberg
» 16259 Falkenberg/OT Krummenpfahl - Janine Lange
» 16278 Angermünde - Suzan Gürenci
 
Pilzbehandlung
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
 
Psychotherapie, Heilpraktiker/in für
» 15324 Letschin – Holm Andree Jochmann
» 15344 Strausberg – Christina Wienecke
»  16259 Bad Freienwalde - Heike Buß  
Pulsationstherapie
» 16225 Eberswalde - Gudrun Kotte
 
Qi Gong
» s. Bewegungsübungen
 
Rebalancing
» 16269 Wriezen - Sabine Grote
 
Reiki
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
» 16259 Bad Freienwalde - Heike Buß
» 16278 Angermünde - Birgit Uhlig
 
Schamanische Heilbehandlung
» 16227 Eberswalde/Finow - Marion Tründelberg
 
Schröpfkopfmassage
» s. Pulsationstherapie
 
Schüssler-Salze
» 16225 Eberswalde - Sybille Sagert
» 16259 Heckelberg-Brunow - Jörg-Michael Buhl-Perko
 
Schwangerschaftsbegleitung, TCM
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16269 Wriezen - Silvana Stechbarth
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
» 16225 Eberswalde - Gudrun Kotte
 
Shiatsu
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
 
Spenglersan-Kolloide
» 16259 Heckelberg-Brunow - Jörg-Michael Buhl-Perko
 
TCM, Traditionelle Chinesische Medizin
» 15344 Strausberg - Matthias Wienecke
» 16230 Britz - Kiltie Götze
» 16269 Wriezen - Silvana Stechbarth
» 16321 Bernau - Kiltie Götze
 
Wirbelsäulenbehandlung
» 16225 Eberswalde - Hannelore Hanisch
 
WuTao
» 16225 Eberswalde - Jessica Bianca Heiler
 
Yoga
» 16225 Eberswalde - Jessica Bianca Heiler
» 16259 Höhenland - Eleonore Gliewe
»  16259 Bad Freienwalde - Heike Buß